Информация об условиях питания

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» организовано горячее питание обучающихся, осуществляемое ООО «Лаверна».
Функционируют столовая (285 посадочных мест).Режим работы столовой: пн-пт: с 08.00 до 15.30, сб- с 08.00 до 12.00
В школе в течение учебного года предоставляются завтраки за счёт средств субсидии из бюджета Республики Карелия детям из малоимущих семей и детей-инвалидов в возрасте от 6 до 18 лет согласно списку, представленному Администрацией Петрозаводского городского округа, ГКУСЗ «Центр социальной работы г. Петрозаводска». Организуются обеды за счёт средств бюджета города детям из многодетных семей, имеющих удостоверение «Многодетная семья», а также обеды за счёт средств бюджета города обучающимся с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных классов.

С 01 сентября 2020 года обучающиеся начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием.

Основная часть обучающихся 5-11 классов питается за счёт средств родителей(законных представителей).

В 2020-2021 учебном году  обучающиеся, нуждающиеся в  лечебном и диетическом питании, отсутствуют.