Междунарожный день школьных библиотек

В октябре по теме месячника школьных библиотек «Сказки и народные сказки мира» в школе я провела для первоклассников познавательный урок - «Сказка народная и авторская». Сказка сопровождает жизнь ребенка с раннего детства и остается с ним на всю жизнь. Именно со сказки я начала знакомство моих юных читателей с миром литературы и книгами школьной библиотеки. Ребята с удовольствием играли в сломанный телефон. Участвовали в театральной постановке сказки «Репка». Слушали русскую народную сказку и отвечали на вопросы. В библиотеке оформлена книжная выставка «Книги сказок». Команды обучающихся 3-х классов участвовали в литературном блиц-турнире «Книголюб». Лучшими стали команда 3А класса - Кошелев И., Никулин Я.; и 3Б класса - Матвеева Н., Пюльзе О.