И в книгах тоже память о войне

9 мая 2022 года жители всех уголков нашей страны отметили 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. В программе мероприятий школьной библиотеки прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», участниками были обучающиеся начальных классов. Руководитель МО русского языка и литературы Баженова Н.В. и педагог-библиотекарь Алешина И.М. подготовили и провели литературно-музыкальную композицию, где звучали военные песни и обучающиеся 5 – 8 классов читали стихотворения о войне. Уроки Памяти прошли в 1-х и 5 – 6 классах, ребята с интересом выполняли задания, слушали аудиокнигу, смотрели мультипликационный фильм на военную тему. В библиотеке оформлена книжная выставка. Накануне проходил школьный этап городской акции «Открой книгу». В течении недели учителя русского языка и литературы на своих уроках читали отрывки из произведений о Великой Отечественной войне, а после, акцию подхватили все учителя-предметники. Спасибо всем педагогам и обучающимся за участия.