Профильная смена по математике "Дополнительные главы математики.Геометрия треугольника"

Центр одаренных детей Республики Карелия приглашает углубленно изучать геометрию в августе! Приглашаются учащихся 8 классов (окончивших в 2023 году 7 класс) на профильную смену по математике "Дополнительные главы математики. Геометрия треугольника". Обучение бесплатное. (Оплата проезда, питания, проживания осуществляется за счет направляющей стороны).

Сроки проведения профильной смены -  с 21 августа по 27 августа 2023 года.

Целью профильной смены является популяризация школьного учебного курса геометрии, обучение приёмам доказательства очевидных и сложных геометрических фактов, связанных с простейшей геометрической фигурой – треугольником, изучение специфических свойств треугольника, решение задач повышенной сложности, направленные на углубление знаний по теме и на решение задач олимпиадного и конкурсного характера.

Для зачисления на курс нужно выполнить творческое задание. При оценке задания будет учитываться полнота и математическая грамотность представленных фактов.

ЗАДАНИЕ: Предположим вам нужно составить справочный материал по теме "Треугольник". Вы можете туда написать информацию об определении треугольника, о видах треугольника, об отрезках в треугольнике, о свойствах треугольника, о сравнении треугольников и прочие интересные факты.

Напишите, какую информацию вы поместили бы в свой справочник? Составьте пронумерованный список теоретических фактов, которые вы изучили в 7 классе школы. Список должен иметь не менее 25 пунктов.

К списку НЕ НУЖНО делать чертеж. Прикрепите список к форме сбора заявок.

Для регистрации на отборочный тур необходимо заполнить электронную заявку в Yandex-форме:

Заявки принимаются до 11 августа 2023 года.

К заявке приложить решение творческого задания и прикрепить согласие на обработку персональных данных.

Все подробности в группе Центра —