Практический семинар "Современные требования к уроку в условиях введения ФГОС ООО"

30 октября 2014 года на базе школы состоялся практический семинар "Современные требования к уроку в условиях введения ФГОС ООО" для учителей биологии, химии школ Республики Карелия - слушателей курсов повышения квалификации ГАУ ДПО РК "КИРО".

В рамках семинара учителями школы- Валентиной Владимировной Соколовой, учителем биологии и Галиной Ивановной Кобелевой, учителем химии были даны открытые уроки.Также курсанты познакомились с теоретическими аспектами проблемы: "Суть изменений в современном уроке в связи с введением ФГОС ООО", моделировали современный урок "Открытия новых знаний"с применением технологии системно- деятельностного подхода. Модератор- Ирина Юрьевна Талья, зам.директора по УВР.

Рефлексия участников семинара:

"Я считаю, что семинар бвл полезен, познавателен, актуален, продуктивен, много дал ценного и необходимого в работе. Семинар помог мне понять, что такое современный урок, как правильно работать по ФГОС.

Уходя с семинара, уношу знания, необходимые в работе по ФГОС,обязательно использую на практике и ознакомлю всех коллег. Уходя с семинара, я задумался о будущем, хочу работать по -новому!"

Суть изменений в построении урока