Участие в Конгрессе учителей общественных дисциплин регионов СЗФОРФ "Общественные науки в школе и жизни"

21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге  Национальный исследовательский  университет "Высшая школа экономики"проводит Конгресс учителей общественных дисциплин регионов СЗФОРФ "Общественные науки в школе и жизни". В работе Конгресса примут участие учителя нашей школы - Яна Станиславовна Галеева, учитель географии, Елена Богдановна Лукьянчук, учитель обществознания.

Ключевая идея Конгресса - организация обсуждений путей перехода на новые образовательные стандарты в области изучения общественных дисциплин.

Участники Конгресса - учителя, руководители школ,преподаватели и руководители ИПК, специалисты по различным общественным наукам, представители органов управления образования.

На пленарном заседании будут представлены доклады доклады по актуальным проблемам  социально- экономического образования Членов Российской Академии образования В.А.Болотова, А.М.Кондакова, О.Е.Лебедева; заместителя директора департамента государственной политики  в сфере общего образования Министерства образования и науки  П.А.Сергоманова,коллег из Казахстана,Израиля,Финляндии.

В рамках работы Конгресса будет работать 4 проблемных секции и в её второй части- 6  предметных секций, которые возглавляют блестящие преподаватели  с высокой репутацией в профессиональном сообществе.