Психологическое направление

Консультации педагога-психолога для родителей
проводятся по вторникам с 14.00 до 16.00

Cоциально-психологическое тестирование

7 июня 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», вступивший в силу 5 декабря 2013 года и направленный на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ.

Социально-психологическое тестирование

Мероприятия по оказанию консультационной (психолого- педагогической, методической) помощи родительскому сообществу

Для создания системы психолого-педагогической поддержки их семей и формирования ответственного родительского поведения в рамках национального проекта «Образование» с 2019 г. реализуется мероприятие по оказанию консультационной (психолого-педагогической, методической) помощи родительскому сообществу.

Детские границы

Как ребенок понимает, что ему всё дозволено?

Сегодня детей воспитывают не так, как 10, 20 и уж тем более 30 лет назад. Меняются правила, меняется отношение к личности другого человека и к себе, меняется воспитание.

Советы психолога родителям: как снизить тревогу и раздражительность в период дистанционного обучения

Ситуация пандемии, карантина, а особенно дистанционного обучения до сих пор вызывает у родителей много вопросов. Как вести себя с детьми, как помочь с обучением? Как оставаться спокойным и быть полезным?

Ответ есть – нужно меняться самим родителям: развивать в себе гибкость.  Перестать держаться за то, чтобы все было так, как «я привык». Начать действовать адаптивно в новой ситуации, искать новые варианты взаимодействия не только с детьми, но и со всеми близкими.

Subscribe to RSS - Психологическое направление