Логопедическое направление

Консультации логопеда для родителей
проводятся по предварительной договоренности

В сентябре 2023 года проведена индивидуальная диагностика речевого развития 175 первоклассников. По итогам диагностики составлены общие рекомендации для родителей.

С 26 сентября 2023 г. на школьный логопункт зачислены 14 обучающихся 1-х и 2-х классов. Из них 11 детей имеют статус ОВЗ, что является первостепенным для зачисления. Последующее зачисление обучающихся 3-х и 4-х классов будет по мере освобождения мест на логопункте.

Общие рекомендации для родителей первоклассников

Дорогие родители!

В сентябре была проведена диагностика речевого развития первоклассников. Подробную информацию об успешности Вашего ребенка Вы можете получить в индивидуальном порядке у логопеда школы. Однако есть и общие рекомендации, на которые хочется обратить ваше внимание.

Советы учителя-логопеда по развитию мелкой моторики

Пожалуй, каждый современный родитель знает о необходимости развития мелкой моторики. Но далеко не все находят время и желания серьезно заняться этим полезным процессом. А ведь каждую группу навыков нужно развивать в нужный момент.

Рекомендации логопеда родителям будущих первоклассников

Подготовка к школе - это не только обучение грамоте или счёту. Это и развитие речи, внимания, памяти, мышления, общей и мелкой моторики. Правильная речь является важнейшим условием для успешного обучения ребенка в школе. Чем лучше развита у ребенка устная речь, тем легче ему будет овладеть чтением и письмом.

Subscribe to RSS - Логопедическое направление