Информация для педагогов

Раздел по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия на официальном сайте Министерства образования и спорта Республики Карелия.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Описание основной образовательной программы среднего общего образования (ФОП)

Основная образовательная программа среднего общего образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» (далее Программа) разработана педагогическим коллективом на основе анализа деятельности образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), а также  на основе ФЗ  №273  от 29 декабря 2012 года «Об образовании в РФ» с изменениями и дополнениями,  федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования (далее – ФГОС СОО) и ФОП ООО ,  утвержденным приказом Министерст

Описание основной образовательной программы основного общего образования (ФОП)

Основная образовательная программа основного общего образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» разработана в соответствии со следующими нормативно- правовыми документами:

- ФЗ №273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в РФ» с изменениями и дополнениями;

-Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (далее – ФГОС ООО) и ФОП ООО , утверждён Приказом № 874 Минпросвещения РФ от 30.09.2022г.

Описание основной образовательной программы начального общего образования (ФОП)

Федеральная образовательная программа начального общего образования (далее ФОП НОО) МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»  является основным документом, определяющим содержание общего образования, а также регламентирующим образовательную деятельность организации в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленного ФГОС НОО соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательного процесса.

Целями реализации ФОП НОО являются:

Меры социальной поддержки инвалидов

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии С пунктом 5 статьи 9 Закона Республики Карелия от 20 декабря 2013 года N 1755-3PK «Об образовании» на создание условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья предоставляются меры социальной поддержки и социального обслуживания, которые включают в себя расходы по компенсации затрат родителей на воспитание и обучение детей-инвалидов на дому.

Описание дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы физкультурно-спортивной направленности

Описание дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы социально-педагогической направленности

Subscribe to RSS - Документы