Урок с чемпионом

С 9 по 11 февраля в республике состоится Всероссийский форум «Дни самбо в Карелии», в рамках которого в Петрозаводске и районах пройдут различные спортивные и физкультурные мероприятия. Главным событием форума станет Чемпионат России по боевому самбо.

В Карелии развитию этого вида спорта исторически уделяется большое внимание. С 1969 года в республике успешно действует школа самбо под руководством заслуженного тренера России Ильи Шегельмана. За это время в республике были подготовлены десятки мастеров спорта, наши самбисты становились победителями чемпионатов мира, Европы и России. Приказом Министерства спорта России самбо определено в Карелии базовым видом спорта. Регион стал пилотным по внедрению программы «Самбо в школы». Элементы самбо включены в региональный компонент комплекса ГТО. Именно поэтому проведение Всероссийского форума и Чемпионата России по боевому самбо было доверено Карелии.

В рамках Всероссийского форума «Дни самбо в Карелии»,  10 февраля в нашей школе пройдет «Урок с чемпионом». Обучающиеся 6-9 классов получат уникальную возможность  познакомиться с кандидатом в мастера спорта по самбо и дзюдо Максимом Товгай, принять непосредственное участие в мастер – классе «Основные навыки ведения борьбы в самбо». По окончании мастер-класса у ребят будет время и для неформального общения с чемпионом. Школьное TV также в этот день не останется в стороне. На больших переменах будет организована трансляция самых захватывающих матчей по самбо.