Республиканская детская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «От прадедов до правнуков».

5 февраля в 14.00 в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, д.2) состоялось открытие IV Республиканской детской выставки-конкурса  декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «От прадедов до правнуков». Тогда же  были подведены  и итоги конкурса. На выставке были  представлены лучшие работы, отобранные жюри на заочном этапе конкурса. Победители республиканского этапа конкурса смогут принять участие во Всероссийском финале конкурса.

Выставка-конкурс «От прадедов до правнуков» проводится в Карелии в четвертый раз, и участники  нашей Малой художественной школы  ежегодно принимают в нем участие.  Даная  выставка является республиканским этапом  Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел».

Учредителем республиканского этапа конкурса является Министерство образования Республики Карелия; организаторами выступили республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» и Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия.

Конкурс проводился по трем номинациям: «декоративно-прикладное творчество», «художественные ремесла», «изобразительное искусство».

В этом году в конкурсе приняли участие более 60 юных мастеров и художников республики в возрасте от 11 до 18 лет из Кондопожского, Беломорского, Калевальского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Пудожского районов и города Петрозаводска.

Дипломом  лауреата III степени в номинации «Изобразительное искусство» награжден Бычков Матвей студиец Малой художественной школы. Руководитель -Александрова Елена Вячеславовна. Поздравляем Матвея с очередной победой и желаем ему новых творческих успехов!