А, ну-ка парни

20 февраля, в субботу в спортивном зале нашей школы прошёл спортивный праздник, приуроченный ко  "Дню защитника отечества" - "А, ну-ка парни". Участие приняли в нём 2 команды - команда педагогов и команда учащихся. К сожалению, запланированное участие родителей оказалось под вопросом, так как этот день считался рабочим днём, но праздник состоялся несмотря ни на что.
Большим сюрпризом этого праздника стало то, что вопреки ожиданиям силовых упражнений, команды ожидало  разнообразие упражнений, которые под силу в большинстве своём только прекрасной половине человечества. Так что, праздник стал некой подготовкой мужчин к предстоящему международному женскому дню.
Для начала мужчины размялись на простых конкурсах по сервировке стола, развешиванию белья, "уборке дома", но затем следовал апогей праздника, когда всем участникам предстояло показать на что они способны в кулинарной битве. Из простого числа фруктов было предложено сделать съедобный и вкусный фруктовый салат, заправленный йогуртом. Команда педагогов была уверена, что справится с этим конкурсом куда быстрее команды учеников, но не тут-то было - юноши показали «как закалялась сталь под материнским крылом» и, так сказать, «утёрли  нос»  команде педагогов. Жюри, в составе которого была прекрасная половина человечества - Ирина Юрьевна Талья и Елена Александровна Белогривова, в этом конкурсе было на стороне команды юношей. Далее педагоги всё-таки выправили свое  положение, и  по результатам всех конкурсов обошло команду юношей, правда, всего лишь на 1 очко. Лучшим  итогом этой игры стало постпраздничное поедание собственноручно  приготовленного салата.
Мамы, сёстры, бабушки, чьи мальчишки учатся в школе № 39, можете гордиться своими будущими защитниками Отечества.

С праздником!