11.03.2016. Фольклорный праздник

8 марта 2016г состоялась выездная поездка двух классов нашей школы  – 2 «а» и 3 «в» в Шуйский Центр Культуры (ДК п.Шуя). В этом году в школе открылся  кружок по фольклору (руководитель Крестьянинова Зоя Александровна, концертмейстер Гладкобородова Лада  Игоревна). На уроках  фольклора детям прививают интерес к народной культуре, обычаям, учат петь народные песни, ребята играют и танцуют. Ребята поют как на карельском языке, так и на русском.  Юные кружковцы  2 «а» класса уже успели в ноябре поучаствовать в карельском конкурсе, который проходил  в п. Пряжа. 8 марта состоялась выездная поездка уже двух классов 2 «а» и 3 «в» в Шуйский ДК. Дети показали свои номера, а также посмотрели, как поют и танцуют другие юные артисты. Огромную благодарность хочется выразить всем родителям, которые ездили с нами. Ребятам и родителям очень понравилась поездка.

Руководитель коллектива Крестьянинова Зоя Александровна.