18.05.2016 Спортивный калейдоскоп

В то время как основная часть учащихся нашей школы набиралась сил перед последним рывком в учёбе, то есть была на каникулах, 6 класс принимал участие в Президентских соревнованиях, отстаивая честь школы на городском уровне. Активно проявляя себя в лёгкой атлетике, силовых соревнованиях и других видах соревнований, нашим ребятам удалось не ударить в грязь лицом и дать бой всем соперникам. Итоговое положение даёт надежду, что в следующем году мы будем на первых позициях. Все приложат к этому усилия: и ребята, и преподаватели.
В президентских состязаниях среди учеников 2001-2002 года рождения, наша школа не попала в призовую тройку что, несомненно, воспринялось как учениками, так и наставниками, как поражение. Отлично проявили себя ребята в плавании, стритболе, показав свои сильные качества.
28 апреля школьная сборная ребят 2005-2006 года рождения (2-е, 3-е и 4-е классы) принимала участие в турнире «Кожаный мяч». Это первое соревнование по футболу городского уровня, в котором принимала участие наша школа в этом году. В команду попали ребята, занимающиеся футболом в ДЮСШ-7. Сыграв на групповом этапе 2 игры в ничью, причём в обеих играх пропустили голы на последних минутах, наша команда вышла в финал со 2 места и там сражалась с соперниками из 48 школы за 3 место. Проиграв по пенальти, расстроились все, но капитан команды Максим Опалев (4г) подвёл итог турнира словами: «Для нас это первый турнир по футболу, в следующем году мы используем свой шанс на все 100 % и привезём как минимум медали в нашу школу».
В этом же турнире приняла участие команда нашей школы 2003-2004 г.р., составленная из учеников 4,5,6-х классов. В ¼ финала разгромив команду 29 школы 4:2, наши ребята вышли в полуфинал, где их уже поджидала команда 30 гимназии. Несмотря на опасения, что соперники сильнее нас, наши парни вышли вперёд в середине первого тайма, а во втором тайме упрочили преимущество со счетом 2:0. Но, 30 гимназия не собиралась сдаваться, имея в составе своего лидера, который и решил судьбу матча, сначала отыграл 1 мяч, а затем забил мяч в компенсированное арбитром время – 2:2. Упущенная победа в полуфинале несколько расстроила парней, но на послематчевую серию пенальти необходимо было настраиваться, так как на кону выход в финал. Ребята уступили по пенальти сопернику, которого должна была обыграть, и сыграли за 3 место с 46 школой, где уступили 1:2 при неоднозначном судействе в пользу соперника. Итог 4 место. Символично, что и младшие ребята и старшие ребята нашей школы остановились в шаге от пьедестала, играя на равных с другими школами. Тем и интересна игра в футбол, что непредсказуемость порой зашкаливает.
Ребята получили огромный опыт, играя со школами города, выявили свои силы и узнали, что есть большие шансы попасть в тройку лидеров в следующем году. «Будем стараться», сказал капитан команды Разборов Кирилл. Верим в команду. С нетерпением ждём следующего года.

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая 71 годовщине победы нашей армии в Великой Отечественной войне, прошла по стандарту прошлых лет. Школу представляла сильная половина человечества. Самые выносливые бежали этапы 450, 600 метров, менее выносливые, но более быстрые, бежали этапы 150, 250 метров. Общая сложность дистанции 3650 метров. Показав стальной характер, наши парни из 32 команд заняли 15 место, что по сравнению с прошлым годом, шаг вперёд. Отчего есть ощущение, что в следующем году приблизимся к пятёрке лучших команд города в этом соревновании.