Старт в профессию - 2016

Выбор профессии очень важен для каждого человека. Ежегодно сотни тысяч юношей и девушек, окончивших школу, начинают искать применение своим силам и способностям во взрослой жизни. При этом дальнейшее образование и последующее трудоустройство нередко становятся настоящей проблемой. И здесь без совета специалистов бывает не обойтись. В нашей республике регулярно проводятся ярмарки учебных и рабочих мест, где будущие выпускники могут получить квалифицированную профориентационную помощь. 22 сентября в здании Индустриального колледжа состоялась ежегодная выставка учебных мест «Старт в профессию ─ 2016». Наши 9-классники приняли участие в специальных интерактивных мастер-классах, тренингах, ознакомились с информацией, размещенной на  презентационных стендах учебных заведений города. Наиболее заинтересованные ребята  получили психологическое консультирование по выбору своей дальнейшей профессии.

Это мероприятие является логическим продолжением профориентационной программы, которая осуществляется в нашей школе. Наши 9-е классы в прошлом учебном году активно принимали участие в сетевом проекте «Школа-Колледж-Предприятие», в рамках которого познакомились со многими специальностями, которые предлагают наши партнеры -  «Индустриальный колледж» и «Техникум дорожного строительства».  Надеемся что «Старт в профессию- 2016» поможет с выбором будущей профессии тем, кто еще не определился с ее выбором.