Единый день профессиональной ориентации в школе

Одной из причин затрудняющих профессиональное самоопределение школьников является незнание мира профессий, неумение разобраться в различных видах профессиональной деятельности. На восполнение пробелов в этой области знаний и было нацелено  мероприятие, которое состоялось в нашей школе  в рамках Единого Дня профориентации 28.09.2016 г. для обучающиеся 8-классов.

Наши давние партнеры по сетевой программе «Школа-Колледж-Предприятие» ГБОУ СПО РК "Индустриальный колледж» и ГБОУ СПО РК "Техникум дорожного строительства" рассказали более подробно  о специальностях токаря, электромонтера, сварщика, дизайнера, машиниста дорожно-строительных машин. Дмитрий Викторович Коршаков  познакомил ребят с правилами приема в  Петрозаводский базовый медицинский колледж.