Протокол заседания УС - 11.10.2016

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от  11 октября   2016 года

Присутствовали:   Юрковская Е.В., Аблаев В.В.,  Галеева Я.С., Жилевич О.В., Смирнова С.В., Анисимова В.,   Виноградова Г.В.,  Мисуно А.В., Ханцевич А.Ю.

1. Решения Управляющего совета от31.05.2016г.
  2. Выполнение плана проведения ремонтных работ в летний период и подготовкиОО к новому учебному году.
  3. Обсуждение «Открытого доклада школы» ирезультатовсамообследованияобразовательной организацииза 2015-2016 учебный год.
  4. Подготовка к Общему собранию(Конференции).
  5.

Решения:

1. По первому вопросу слушалидиректора школыЮрковскую Е.В. Были озвучены результаты выполнения решений УС от 31.05.2016 года:

-  с 01.09.2016г. в ОО  введены   электронные  журналы  успеваемости (отказ от бумажного носителя);

-  утверждено  Положение «Об электронном классном журнале в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»;

-   составлено  письмо-обращение  от Управляющего совета в Петрозаводский городской Совет  по вопросу восстановления освещения школьного стадиона.

1. По второмувопросу слушалиЕ.В. Юрковскую. Для выполнения планаподготовки образовательного учреждения к новому 2016-2017 учебному году администрацией ПГО была выделена субсидия в размере 100000 рублей.Проведеныследующие работы  в летний период:

- ремонт кабинетов для учащихся 1 классов №108, 109 (выполнение предписания);

- косметический ремонт коридоров и рекреаций (покраска напольного покрытия);

- закупка учебников (аукцион) на 908223,20 рублей;

- установка компьютерной техники  в кабинет № 207 на сумму  331137,32 рублей;

- закупка школьной мебели для начальной школы и кабинета № 207 (стулья).

1. По третьемувопросу слушали Е.В. Юрковскую. Поступило  предложение  одобрить «Открытый доклад школы» и отчет по самообследованию учреждения.  Итоги голосования: «за» - 7, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.
  2.
  3. По пятому вопросу выступили:

- Ханцевич А.Ю., заместитель председателя Петрозаводского городского Совета. Он рассказал о работе по восстановлению освещения школьного стадиона, о муниципальной программе «Поддержка местных инициатив», о проекте «Аллея улицы Нойбранденбургская». Выступил с предложением принять  активное участие всех членов образовательного процесса в городском собрании 20.10.2016г. в 18.00.

- Мисуно А.В., член родительского комитета 6а класса рассказа о наказах и предложениях общешкольного родительского комитета.  Было озвучено предложение о добровольном пожертвовании родительской общественности для установления индивидуальных кабинок в туалетах ОО.

Следующее заседание Управляющего совета состоится  в  январе  2017 года.

Председатель Управляющего совета                                               Аблаев В.В.