Финал «КЭС-БАСКЕТ» среди женских команд

18 ноября в городе Петрозаводске прошел финал Муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди женских команд. За 1 место боролись наша команда девушек и команда Державинского лицея. На первых минутах 39 школа вырвалась вперед сразу на 7 очков, но потом соперницы из Державинского лицея сократили счет до минимума. Игра была напряженной. Наша команда  практически на протяжении всего матча была впереди на 5-7 очков. Встреча закончилась со счетом 27:20 в пользу Школы №39. Самыми ценными игроками были признаны: Саракач Екатерина - школа №39,

На награждении с торжественным словом выступил Начальник отдела физической культуры и спорта Управления Образования г. Петрозаводска Годинов Антон Николаевич, заместитель директора ЦДЮСШОР Смирнова Ирина Анатольевна.

По итогам соревнований 1 место - МОУ "СОШ №39 учитель физической культуры Цыганов-Авдеенко Андрей Сергеевич, 2 место - МОУ "Державинский лицей" учитель физической культуры Осмоловская Наталья Викторовна, 3 место - МОУ "Лицей №40" представитель Федотова Виктория Юрьевна. Все эти три команды вышли  на Дивизионный этап, который состоится  16,17,18 декабря в г. Кондопога.