Нам, молодым, небезразлично!

В рамках недели толерантности, которая прошла в нашей школе в период с 7 ноября по 22 ноября, состоялись выставка коллажей, созданных обучающимися 1-4 классов, посвященная различным странам и конкурс  социальных  плакатов  «Нам, молодым, небезразлично!».

Создать социальный плакат – это хороший повод для молодежи продемонстрировать не только свое творческое видение, но и активную гражданскую позицию, поскольку темы для плакатов отвечают актуальной социальной проблематике. В конкурсе участвуют работы обучающихся 5-11 классов.

Номинации конкурса:

1. «Проблема межкультурного диалога» - социальные плакаты, отражающие тему межгрупповой толерантности и принятия межгрупповых различий, межэтнического, межнационального и межкультурного общения. (Межкультурный диалог, межэтническая толерантность).

2. «Проблема отношения к социально-уязвимым группам» - социальные плакаты, отражающие отношение общества, молодежи к социально-уязвимым группам. (Гуманистическое отношение к социально – уязвимым группам).

3. «Проблема отношений между людьми» - социальные плакаты, отражающие тему межличностной толерантности и принятия индивидуальных различий, индивидуальное разнообразие как ресурс совместной деятельности. (Межличностная толерантность).

Результаты конкурса будут подведены 5 декабря.