Проект «Kalevala open»

В последний день осени в рамках программы «Kalevala open» в нашей школе под руководством Ирины Михайловны Рынкевич состоялась квест –игра, в которой приняли участие ребята из 9а класса. Было интересно наблюдать за тем, как распределялись роли, достигались цели, развивались межличностные отношения и подводились итоги.  Калевала в данном случае имела необычный исход.

Вот что пишет  об этом Ирина Михайловна: «С братом отношения у Айно не заладились, но она и сама девушка не промах - вышла замуж за Вяйнямейнена, раздобыла кучу украшений и, овдовев, смогла принять участие в состязании невест. И победила в нем.
Лемминкяйнен, собрав равное количество рун с Йоукахайненым, обошел соперника по количеству баллов.
Випунен, стараясь пополнить численность обитателей Маналы, добивал раненых.
Такова альтернативная "Калевала", которая получилась сегодня в результате квест-игры в 39 школе Петрозаводска».