Словари - наши друзья и помощники

В фонде библиотечно - информационном центра представлено 185 словарей русского языка, включая – орфографические, толковые, орфоэпические, фразеологические, словообразовательные словари, словари трудностей русского языка, словари иностранных слов и другие. Словари находятся в свободном доступе для пользователей библиотеки. Оформлена постоянная книжная выставка словарей русского языка «Изучаем русский язык». Для читателей проводятся индивидуальные консультации по  работе со словарями. Для учащихся 6 – х классов проводятся библиотечные уроки «Словари – твои друзья и помощники». В 2016 – 2017 учебном году прошли занятия по обучению навыков работы со словарями в 5в, 6а, 6б,6в классах. Во II триместре запланирован такой урок в 6г классе.