Уникальный арт-объект

Недавно в нашей школе появился уникальный арт-объект «Театральная лестница».

В 2014 году на сцене  Моу «Средняя общеобразовательная школа № 39» состоялась премьера первого спектакля, в котором играли педагоги и ученики нашей школы. Это был спектакль по мотивам пьесы Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».   С тех пор наша театральная труппа ежегодно радует всех  своими новогодними представлениями.

Декорации к спектаклю  готовят сами ребята под руководством учителя технологии С.П. Сидорова. Нужно сказать, что Сергей Петрович также входит в труппу школьного театра. Пополняется и наша костюмерная благодаря усилиям Тарасенковой Марии Андреевны, учителя технологии.

Уникальность «Театральной лестницы» как арт-объекта  состоит в том, что кроме традиционных фотографий из спектаклей, размещенных на стене, появилась старинная тумба, обклеенная  афишами  прошлых спектаклей. Теперь, сыгранные спектакли продолжат свою жизнь и на театральных афишах.