Протокол заседания УС - 02.06.2009

Протокол

заседания Управляющего Совета  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»  от 02  июня 2009 года

Присутствуют: 9 человек (Аблаев В.В., Смирнова С.С., Галеева Я.С., Сорокин А.С., Кулишов С.П., Жилевич О.В., Кобелева Г.И., Козина Е.В., Малышева А.)

1. Итоги проверки работы столовой МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39».

2. Перспективы реализации Комплексного проекта модернизации образования в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» в 2009 году. Итоги конкурса проектов ресурсных центров на базе муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках  реализации Проекта развития сети ОУ Петрозаводского городского округа.

3. Итоги реализации Комплексного проекта модернизации образования в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» в 2008–2009 учебном году. Распределение стимулирующей части фонда оплаты труда.

4. О принятии учебных планов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» на 2009–2010 учебный год.

5. О согласовании годового календарного учебного графика на 2009-2010 учебный год.

6. О принятии локальных актов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

7. Рассмотрение вопроса о создании простого товарищества участников образовательного процесса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39».

8. О согласовании плана проведения ремонтных работ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» в летний период.

Решения:

1. По первому вопросу слушали Е.В.Козину. По итогам проверки деятельности школьной столовой нарушений не выявлено.

2. По второму и третьему вопросу слушали А.С.Сорокина. По итогам конкурса проектов ресурсных центров   в рамках  реализации Проекта развития сети ОУ Петрозаводского городского округа школа заняла первое место. На реализацию проекта «Введение профильного обучения в общеобразовательных учреждениях ПОО «Содействие» на основе сетевого взаимодействия» выделена сумма в размере 500 000 рублей. Распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников школы по итогам работы во второй, третей и четвертой четверти осуществляется на основании принятого положения. Нарушений и замечаний за прошедший период не выявлено.

3. По   четвертому вопросу слушали А.С.Сорокина. Поступило предложение  принять учебные   планы на 2009–2010 учебный год. Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0.

4. По    пятому вопросу слушали А.С.Сорокина. Поступило предложение   согласовать годовой календарный учебный график на 2009-2010 учебный год. Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0.

5. Слушали А.С.Сорокина. Поступило предложение  принять локальные акты МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» регламентирующие структуру управления образовательного учреждения.  Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0.

6. Слушали А.С.Сорокина. С целью соблюдения законодательства РФ, эффективного использования благотворительных средств внесено предложение о создании простого товарищества. Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0.

7. Слушали А.С.Сорокина. План проведения ремонтных работ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» в летний период:

• Косметический ремонт коридоров и рекреаций;
  • Установка дополнительных светильников над доской в 14 кабинетах (выполнение предписания СЭС);
  • Закупка необходимого оборудования (кабель, кабель каналы, розетки) для проведения локальной сети во всех кабинетах ОУ;
  • Косметический ремонт кабинетов №101, №102, №212, №307, №308, №406, совмещение кабинетов №303 и №306.

Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0.

.

Председатель Управляющего совета                                       Аблаев В.В.

Секретарь Управляющего совета                                             Талья И.Ю.