Протокол заседания УС - 27.05.2010

заседания Управляющего совета МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от 27 мая 2010 года

Присутствовали:    Сорокин А.С., Аблаев В.В., Козина Е.В., Кулишов С.П., Захарова Е.Г., Романова О.Н., Смирнова С.С., Галеева Я.С., Жилевич О.В.

Отсутствуют: Кобелева Г.И.,   Евстигнеева Д.В.

1. Решения управляющего совета от 14 апреля 2010 года.

2. Представление результатов анкетирования родителей обучающихся 1-3 классов по вопросу перехода на 5 или 6-дневный  учебный план.  Решение вопроса о переходе обучающихся 1-4 классов в 2010 – 2011 учебном году на пятидневный учебный план – ответственный Аблаев В.В.

3. Результаты  участия преподавателей   МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» в  конкурсном отборе на получение денежного поощрения лучшими учителями государственных образовательных учреждений Республики Карелия и муниципальных образовательных учреждений Республики Карелия.

4. О принятии учебных планов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» на 2010–2011 учебный год.

5. Согласование плана проведения ремонтных работ МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» в летний период.

6. Согласование годового календарного учебного графика на 2010-2011 учебный год.

7. Принятие образовательных программ начального, основного, среднего (полного) общего образования.

8. Внесение  дополнений в программу развития МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» на 2006-2010 годы.

9. Разное

- организация питания в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»  в 2010-2011 учебном году;

- участие 28 апреля 2010 года Аблаева В.В. в городском родительском собрании.

Решения:

1. По первому вопросу слушали Аблаева В.В. Все решения Управляющего совета от 14 апреля 2010 года выполнены.

2. По  второму вопросу слушали председателя Управляющего совета Аблаева В.В. В анкетировании по вопросу перехода на пятидневный учебный план приняли участие 165 родителей учащихся 1-3 классов, что составило 82,5%  от общего количества родителей данных классов.    За переход  на пятидневный учебный план  проголосовало  153 человека  (93%  родителей), против 12 человек (7%).  За переход на пятидневный учебный  план  с учетом сохранения ставки заработной платы, проголосовали все учителя начальных классов.   Итоги голосования: «за»  - 9 человек, «против» - 0 человек, «воздержались» - 0 человек.

Таким образом, по первому вопросу принято решение о переходе учащихся 1-4 классов с 01 сентября 2010 года    на пятидневный учебный план.

3. По третьему вопросу слушали директора школы Сорокина А.С.  Для участия в  конкурсном отборе на получение денежного поощрения лучшими учителями  муниципальных образовательных учреждений Республики Карелия  от школы выдвинуты следующие кандидатуры: Валова Светлана Сергеевна учитель начальных классов и Соколова Валентина Владимировна учитель биологии. Результаты конкурса должны быть известны в конце июня 2010 года.

4. По четвертому вопросу  слушали директора школы Сорокина А.С. Поступило предложение  принять  учебные планы начального, основного, среднего (полного) общего образования на 2010–2011 учебный год. Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0.

5.  План проведения ремонтных работ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» в летний период:

• косметический ремонт коридоров и рекреаций;
  •  косметический ремонт спортивных залов;
  •  установка дополнительных светильников над доской в 5 кабинетах (выполнение предписания СЭС);

- косметический ремонт кабинетов администрации, кабинета №303.

Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0.

6. По шестому вопросу  слушали директора школы Сорокина А.С.   Поступило предложение  согласовать годовой календарный учебный график на 2010-2011 учебный год. Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0.

7. По седьмому  вопросу  слушали директора школы Сорокина А.С.   Поступило предложение принять образовательные программы начального, основного, среднего (полного) общего образования. Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0.

8. По восьмому  вопросу слушали директора школы Сорокина А.С.   Поступило предложение, в связи с  разработкой  программы развития образования  Республики Карелия на 2011-2015 годы, продлить срок действия     программы развития МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»  на один год (до момента принятия программы развития образования  Республики Карелия). Утвердить план действий на 2010-2011 учебный год. Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0.

9. По девятому вопросу  слушали директора школы Сорокина А.С.  В соответствии с Российским законодательством, необходимо в срок до 01  октября 2010 года  провести процедуру сдачи в аренду помещения школьной столовой, в форме открытого аукциона. На данный момент идет работа над формированием необходимого пакета документов. Информация о  результатах аукциона  будет доведена на следующем заседании Управляющего совета.

Председатель Управляющего совета                                                  Аблаев В.В.

Секретарь Управляющего совета                                                              Талья И.Ю.