Протокол заседания УС - 09.06.2011

заседания Управляющего совета МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от 09 июня 2011 года

Присутствовали:    Сорокин А.С., Аблаев В.В., Кулишов С.П., Захарова Е.Г., Романова О.Н., Козина Е.В., Смирнова С.С., Галеева Я.С., Жилевич О.В.,  Евстигнеева Д.В., Талья И.Ю.,  Громова К.

1.  Решения Управляющего совета от 16.03.2011 года:
  • Проведение ремонтных работ (медицинский кабинет, кабинеты №301, №305, №309).
  • Осуществление физической охраны в образовательном учреждении
  • Приобретение учебников для  детей из многодетных семей в 2011-2012 учебном году
  1. О принятии учебных планов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» на 2011–2012 учебный год.
  2. Согласование годового календарного учебного графика на 2011-2012 учебный год (2 вариант, триместровая система оценивания).
  3. Согласование плана проведения ремонтных работ МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» в летний период.
  4. Принятие решения  по вопросу введения  с 01 сентября 2011 года единой формы одежды для учащихся образовательного учреждения (1-4 классы – школьная форма, 5-11 классы - жилетки).
  5.  Согласование  реализации в 2011-2012 учебном году основной общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования    социально-экономического профиля.
  6. Разное.
  • Прохождение процедуры аккредитации образовательного учреждения;
  • Участие школы в республиканском конкурсе программ развития;
  • Реализация в образовательном учреждении Федерального закона №83.

Решения:

1. По первому вопросу слушали Сорокина А.С.  Ремонтные работы медицинского и кабинетов №301, №305, №309 выполнены в полном объеме.

Внесено предложение, обратиться к родителям в сентябре 2011 года с просьбой оказать благотворительную помощь образовательному учреждению (внесение средств на счет школы),  для осуществления физической охраны в течение учебного года в размере 225 рублей с семьи не зависимо от количества детей обучающихся в школе (9 месяцев*25 рублей).       Голосование -  «за» - 10, «против» - 0, «воздержались» - 1. Принято  большинством голосов.

Внесено предложение    из сметы образовательного учреждения выделить сумму в размере 12 тысяч рублей  необходимую для приобретения учебников для  детей из многодетных семей в 2011-2012 учебном году.     Голосование -  «за» - 11, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.

1. По  второму вопросу слушали Сорокина А.С.    Внесено предложение  принять  учебные планы начального, основного, среднего (полного) общего образования на 2011–2012 учебный год. Голосование -  «за» - 11, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.
  2. По третьему вопросу слушали А.С.Сорокина. В 2011-2012 учебном году с целью  развития здоровьесберегающей среды  предполагается перейти на триместровую систему оценивания, при сохранении сроков каникул. Поступило предложение  согласовать годовой календарный учебный график на 2011-2012 учебный год. Голосование -  «за» - 8, «против» - 0, «воздержались» - 3. Принято  большинством голосов.
  3. План проведения ремонтных работ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» в летний период:
  • косметический ремонт коридоров и рекреаций;
  •  ремонт кабинетов для учащихся 1 классов;
  •  косметический ремонт кабинетов №407 и №409.

Внесено предложение согласовать план проведения ремонтных работ в летний период. Голосование -  «за» - 11, «против» - 0,

«воздержались» - 0. Принято единогласно.

1. По пятому  вопросу слушали А.С.Сорокина. Внесено предложение      ввести  с 01 сентября 2011 года единую форму одежды для учащихся образовательного учреждения (1-4 классы – школьная форма, 5-11 классы - жилетки), утвердить положение о внешнем виде учащихся.  Голосование -  «за» - 8, «против» - 1, «воздержались» - 2. Принято  большинством голосов.
  2. По  шестому  вопросу слушали  И.Ю. Талья.   Внесено предложение  согласовать    введение в 2011-2012 учебном году основной общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования    социально-экономического профиля. Голосование -  «за» - 11, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.
  3. По седьмому  вопросу  слушали директора школы Сорокина А.С.   В апреле 2011 года образовательное учреждение  прошло процедуру аккредитации,  получено свидетельство о государственной аккредитации №1560 от «17» мая 2011 года сроком действия до 2023 года.  По результатам участия  в республиканском конкурсе программ развития школа вошла в число победителей первого этапа. Финал конкурса состоится в конце сентября 2011 года. В рамках реализации Федерального закона №83 в Петрозаводском городском округе, школа определена «пилотной» площадкой по апробации перехода в статус бюджетного учреждения. О результатах перехода в статус бюджетного учреждения информация будет предоставлена на следующем заседании Управляющего совета, которое состоится в сентябре 2011 года.

Председатель Управляющего совета                                       Аблаев В.В.

Секретарь Управляющего совета                                             Талья И.Ю.