Протокол заседания УС - 14.04.2010

заседания Управляющего совета МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от 14 апреля 2010 года

Присутствовали: Аблаев В.В., Сорокин А.С., Малышева А., Захарова Е.Г., Кулишов С.П., Евстигнеева Д.В., Галеева Я.С.,Смирнова С.В., Козина Е.В., Романова О.Н.

Отсутствуют: Кобелева Г.И.,  Жилевич О.В.

1.  Решения Управляющего Совета от 09 ноября 2009 года.

2. Согласование  перечня учебников МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» на 2010 -2011 учебный год.

3.  Информация о введении с 01 сентября 2010 года Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

4.  Утверждение кандидатур  учителей МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» для участия в конкурсе приоритетного национального проекта «Образование».

5.  Обсуждение вопроса о переходе обучающихся 1-4 классов в 2010 – 2011 учебном году на пятидневный учебный план.

6. Выдвижение кандидатуры представителя Управляющего совета для участия  28 апреля 2010 года в городском родительском собрании.

7. Согласование критериев результативности труда учителя (приложение к положению «О порядке распределения стимулирующей части фонда оплаты труда  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»).

8. Утверждение суммы   стимулирующей части фонда оплаты труда по итогам работы в третей четверти 2009-2010 учебного года.

9. Обсуждение вопроса о написании письма в администрацию Петрозаводского  городского округа с ходатайством по установке освещения на школьном стадионе.

10. Участие Захаровой Е.Г. в городской комиссии по реструктуризации муниципальной системы образования.

Решение:

1. По первому вопросу слушали Аблаева В.В. Решения Управляющего Совета от 09 ноября 2009 года выполнены.

2. По второму вопросу слушали А.С. Сорокина. Решение о согласовании перечня учебников МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» на 2010 -2011 учебный год. Голосование -  «за» - 10, «против» - 0, «воздержались» - 0.

3. По третьему вопросу слушали А.С. Сорокина.  Решили изучить потребность обучающихся и родителей в выборе занятий дополнительного образования. Апробировать с 01 сентября 2010 года модель организации внеурочной деятельности во второй половине дня учащихся 1 классов.

4. По четвертому вопросу слушали А.С. Сорокина.  Конкурс ПНПО среди учителей проводится  с 2006 года.   В 2009 – 2010 году выделено 13 премий главы РК по 50 000 рублей, 5 премий РФ по 200 000 рублей. Принято решение для участия в конкурсе,  от школы выдвинуть две кандидатуры:   Валова С.С., учитель начальных классов; Соколова В.В. , учитель биологии. Итоги голосования:

- Валова С.С.  - «за» - 10, «против» - 0, «воздержались» - 0.

- Соколова В.В.  -«за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 1.

5. По пятому вопросу слушали А.С. Сорокина. Решили создать рабочую группу по проведению опроса  родителей учащихся 1-3 классов о переходе с 01 сентября 2010 года на 5 учебный план.  Назначить председателем рабочей группы Аблаева В.В.. Рабочей группе необходимо изучить опыт работы  других школ по данному вопросу,    разработать  анкету, провести опрос родителей.   Результаты анкетирования представить в срок до 27 мая 2010 года.

6. По шестому  вопросу слушали А.С.Сорокина. Решили выдвинуть для участия в городском родительском собрании кандидатуру председателя Управляющего совета Аблаева В.В. Голосование -  «за» - 10, «против» - 0, «воздержались» - 0.

7. По седьмому  вопросу слушали А.С.Сорокина. Предложено ввести в критерий  результативности труда учителя    показатель - «учитель – технолог». Необходимо разработать  показатели  по данному направлению (Ответственный – Сорокин А.С.). Голосование -  «за» - 10, «против» - 0, «воздержались» - 0.

8. По восьмому  вопросу слушали А.С.Сорокина. Предложено утвердить сумму в размере 80 000 рублей стимулирующей части фонда оплаты труда для поощрения работников школы по итогам работы в третей четверти 2009-2010 учебного года.  Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 1.

9. По девятому вопросу слушали А.С.Сорокина. Решили составить письмо  в администрацию Петрозаводского городского округа с ходатайством об установке освещения на школьном стадионе. Ответственные: Евстигнеева Д.В. ,Аблаев В.В.

10. По десятому  вопросу слушали Е.Г. Захарову. Елена Геннадьевна работала в составе  городской комиссии по реструктуризации муниципальной системы образования. При объединении МОУ «Лицей №1» и МОУ «Средняя школа №45», а так же МОУ «Средняя школа №8»  и МОУ «Основная школа №4» права  обучающихся и родителей нарушены не были.

Следующее заседание Управляющего совета состоится  27 мая 2010 года.

Председатель Управляющего совета                                       Аблаев В.В.

Секретарь Управляющего совета                                             Талья И.Ю.