Полуфинал соревнований первенства России по волейболу

На прошлой неделе в Ростове завершились полуфинальные соревнования первенства России по волейболу среди команд юношей и среди команд девушек 2004-2005 г.р. по волейболу.

Команда девушек спортшколы (тренер Надежда Сулимова), в составе которой были и наши ученицы – Ряттель Диана (5-б), Юркова Алина (5-б)  соревновалась в полуфинале с представителями Череповца, Санкт-Петербурга, Ростова, Великого Новгорода и Кондопоги. Наши спортсменки выиграли у ростовчанок (3:0) и у кондопожанок (3:1), но потерпели поражение в матчах с Череповцом, Санкт-Петербургом (0:3), Новгородом (1:3). В результате - 4 место. Стоит отметить, что волейболистки из Петрозаводска "выросли" с прошлого года, - тогда в полуфинале они были шестыми.

Итоговое положение команд полуфинального первенства России среди девушек:
1) Череповец
2) Санкт-Петербург
3) Великий Новгород
4) Петрозаводск
5) Кондопога
6) Ростов

Поздравляем девушек. Это большой шаг вперёд. Будущее женского волейбола в нашей школе вселяет оптимизм.