Петрозаводск - город воинской славы

Дорогие  друзья! 6 апреля -  важный, особый день для жителей нашего славного города. Мы отмечаем третью годовщину присвоения Петрозаводску  почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Каждый человек должен знать свою историю, и мы знаем, мы гордимся, мы никогда не забудем.  В школе прошли мероприятия, посвящённые  этой знаменательной дате. В классах на первом уроке прошли тематические классные часы, на которых ребята знакомились с историей города в годы оккупации, смотрели фильм «Рубежи Петрозаводска». На первом и втором этажах школы оформлены тематические стенды, творческие работы готовили ученики под руководством учителя Галины Ивановны Кобелевой.  В 15.30 в актовом зале школы собрались учителя полисистемного округа «Ключевая», чтобы почтить память  погибших воинов и мирных жителей в годы оккупации.

Защищая Петрозаводск, стояли насмерть наши солдаты. В бой за каждый камень, за каждую горсть родной земли.