«Святому мужеству веру храня!»

9 мая 2017 года

«Святому мужеству веру храня!» - праздничное народное гуляние

09.30

пл.Кирова– пр. К.Маркса – пл. Ленина – ул. Правды – наб. Гюллинга – ул. Луначарского -пл.Кирова

Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города

09.30

Бульвар Победы

пл. маршала Г.К. Жукова

Торжественная церемония возложения цветов к монументу «Птица счастья», памятнику маршалу Г.К. Жукову, обелискам городов героев

10.00

пл. Жукова - ул. Московская - Мемориальный комплекс в честь воинов Карельского фронта, партизан и подпольщиков Карелии (ул. Гоголя)

Молодежный Марш Памяти

12.00

пл. Кирова

Торжественное прохождение войск Петрозаводского гарнизона, участников военно-патриотической игры «Зарница», кадетов.

«Спортивные рекорды во имя Великой Победы!»  - показательные выступления учащихся спортивных школ города.

13.00

пл.Кирова

«Живет Победа в поколеньях» - праздничный концерт творческих коллективов Дворца творчества детей и юношества, посвященный Дню Великой Победы и 80-летию учреждения

13.00

пойма реки Лососинка

аллея Городов-Побратимов

«Гарнизонный городок» - городской проект (стилизованные интерактивные  программы: «Дом офицеров», «Медпункт», «Библиотека», «Казарма», «Детский сад», «Столовая», «Музей», «Стадион», «Учебный полигон», «Почта»)

«Лица Победы» - выставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны (творческий проект молодых художников)

14.30

пл.Кирова

«Бессмертный полк» - городской этап Всероссийской акции

15.00

пл. Кирова

«Фитнес-прорыв» - республиканский фестиваль по аэробике:

- показательные выступления команд

17.00

пл. Кирова

«Молодость. Весна. Победа» -  концерт победителей  ХIV городского молодежного фестиваля  патриотической песни «Салют Победе!»

17.50

пл. Кирова

«Пусть всегда будет мир!» - тематический концерт солистов и творческих коллективов участников городских  проектов: «Голос», «Молодежная волна», «Две звезды», «New Stars»

19.30