«Мы помним….мы гордимся….»

«Мы помним….мы гордимся….» Мы чтим память наших доблестных воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Прошло 72 года, но каждый знает, какой ценой далась победа над фашизмом. На этой неделе в школе прошли мероприятия, посвящённые 9 мая.  Участники военно-патриотического клуба «Стяг» рассказали ребятам, что должно лежать в вещмешке солдата.  Обучающиеся 10 «А» И 11 «А» классов вышли на марш памяти, чтобы возложить цветы. «Урок мужества» прошёл в каждом классе. На перемене ребята вырезали белого голубя, символизирующего мир на земле, каждый  желающий надел георгиевскую ленту. В школе звучали песни военных лет, ученики 4-х классов под руководством А.В.Ситовой порадовали нас военным флешмобом. С творческим номером «Письма с войны» 5 «В» класс выступил  во 2-х и 4-х классах. Ученица 10 «А» класса Долматова Анастасия рассказывала ребятам о своей бабушке, которая в годы Великой Отечественной войны находилась в концлагере.  9 мая – наш общий праздник, день памяти.  «Мы помним, мы гордимся…..». И никогда не забудем.