Протокол заседания УС - 12.04.2012

заседания Управляющего совета МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от 12 апреля 2012 года

Присутствовали:      Аблаев В.В., Анкудинова С.Г., Богачев М.,    Галеева Я.С., Жилевич О.В., Казакова О.Н., Маркова Н.М., Смирнова С.В., Сорокин А.С.

1. Выборы председателя (секретаря) Управляющего совета
  2. Кооптирование представителей общественности в состав Управляющего совета
  3. Согласование вопроса о фонде оплаты труда МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» на 2012 год.
  4. Рассмотрение примерного положения об ответственности родителей за воспитание и обучение детей.

- проведение ремонтных работ кровли здания образовательного учреждения

Решения:

1. По первому вопросу поступило предложение выбрать секретарем Управляющего совета Серединину Л.А. Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно. Решение вопроса о выборах председателя Управляющего совета отложено до следующего заседания.
  2.  По второму вопросу поступило предложение выдвинуть следующие кандидатуры для кооптирования в состав Управляющего совета: Казаков С.В., Захарова Е.Г., Романова О.Н., Валова С.С. Принято решение подготовить дополнительную информацию о кандидатах, рассмотреть данный вопрос на следующем заседании.
  3. По    третьему вопросу слушали Сорокина А.С.  В бюджете образовательного учреждения на 2012 год предусмотрены средства в размере 3 500 тысяч рублей   направленные на создание условий   для предоставления общедоступного и бесплатного начального, основного и среднего образования. На данный момент сумма в размере 400 000 рублей израсходована на приобретение учебной мебели и компьютерного оборудования, 200 000 рублей предусмотрены на выплату компенсации на приобретение методической литературы, оплату интернета, курсов повышения квалификации.  Внесено предложение направить сумму в размере 700 000 рублей на увеличение  фонда оплаты труда МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39». Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.
  4. По четвертому  вопросу слушали Галееву Я.С. С целью усиления ответственности родителей за обучение и воспитание обучающихся поступило предложение утвердить положение о правах и обязанностях родителей по воспитанию детей. Принято решение рассмотреть данное примерное положение на общешкольном родительском комитете, заседании Совета лидеров. Подготовить предложения по внесению изменений в данное положение. Ответственные: Анкудинова С.Г., Богачев М.,    Галеева Я.С. Голосование -  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.
  5. По пятому  вопросу слушали Сорокина А.С. Администрацией Петрозаводского городского округа выделены средства в размере 3 500 000 рублей для проведения ремонтных работ кровли основного  здания образовательного учреждения в летний период. Вопрос о проведении ремонтных работ оставшейся чисти здания  (спортивный и актовый зал) будет рассмотрен позже.
  6. Следующее заседание Управляющего совета состоится  17 мая 2012 года.