Открытый чемпионат и первенство Петрозаводска по всестилевому каратэ

Открытый чемпионат и первенство Петрозаводска по всестилевому каратэ прошли сегодня во Дворце творчества детей и юношества. Достойную конкуренцию спортсменам столицы составили каратисты Кондопоги.

Ученица школы №39, воспитанница опытного тренера из Петрозаводска Сергея Савельева Яна Спасова тоже очень любит каратэ. А выбрал дочке такой спорт – папа. «Мама хотела, чтобы я занималась танцами, а папа настоял на каратэ. Правильно сделал, потому что мне очень нравится этот спорт, - сказала после победы Яна, выиграв у соперниц 8-10 лет. Второе место заняла в этой группе Яна Некревич, а третье – Ангелина Тимофеева. Обе – из Кондопоги.

Поздравляем Яну с победой!!!

Впереди у каратистов Карелии – чемпионат России. Соревнования пройдут в Подмосковье.

К месту заметить, что всестилевое каратэ – достаточно молодой вид спорта, признанный Минспортом России в 2014 году и объединяющий более 25 стилей и направлений единоборств. И Карелия шагает в ногу со временем. Как показали соревнования, этот вид каратэ интересен молодежи Петрозаводска.