1 сентября - День знаний

День знаний - это праздник всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей. В огромную и увлекательную страну знаний в нашей школе отправились 1055 обучающихся, из них 142 первоклассника.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто впервые идет в школу. С самого утра повсюду в городе можно было увидеть нарядных первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Стоит сказать, что в этом году наша  школа приняли в свои стены 142 первоклассника!

По традиции на торжественных линейках учеников, их родителей и педагогов приветствуют  почетные  гости. На нашей линейке с поздравительным словом выступила  заместитель начальника управления Негодяева Ирина Николаевна.  Директор школы Е.В.Юрковская от души поздравила  школьников с Днём знаний, пожелала всем отличного настроения, неустанного стремления к новым достижениям и открытиям, творчества, созидания, крепкого здоровья и успехов во всех добрых начинаниях!

Самые маленькие ученики находились в центре внимания, но иногда первоклашек заслоняли воздушные шары и букеты, который каждый ребенок держал в руках. Но это не помешало ребятам зажигательно исполнить танец вместе  с папами.

Танцы, песни и поздравления создали определенную атмосферу на линейке. Конечно же, не обошлось без ставшего уже традиционным запуска разноцветных шаров в небо и белоснежных голубей, как символа мира

Этот день является волнующим не только для учащихся, но и для родителей. Уже позади волнения, связанные с подготовкой к школе, но впереди учебный год, новые знания и новые эмоции.

После торжественных мероприятий в школах прошли тематические классные часы «Россия, устремленная в будущее». А первоклассников в этот день ждал еще один сюрприз – Праздник посвящения в первоклассники и шоу мыльных пузырей.

Но это далеко не все сюрпризы . На встречу в ребятами 9-11 классов пришел олимпийский чемпион по биатлону, выпускник нашей школы Драчев Владимир

Стоит сказать, что 1 сентября – праздник не только педагогов и учащихся, ведь вряд ли в России найдется человек, который не вспоминал бы с радостью первый класс, первую учительницу и школьных друзей. Остается пожелать ребятам увлекательного образовательного процесса, новых достижений и успехов, ведь школьные годы не только чудесное, но и трудное и ответственное время.