Всероссийская акция «Кросс нации-2017»

Сегодня, 16 сентября, Петрозаводск присоединился к всероссийской акции «Кросс нации-2017». В этом году местом проведения праздника стал республиканский стадион «Спартак».

Начался всероссийский день бега с разминки и с церемонии открытия, на которой гостей заместитель министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Максим Антипов и начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Петрозаводска Александр Баканчук.

- Всероссийский день бега мы отмечаем в движении – и это здорово! – отметил Александр Анатольевич, - Приятно, что здесь сегодня собрались и взрослые, и дети. Это говорит о том, что бег, здоровый образ жизни популярны в нашем городе. Всех с праздником, хорошего настроения в этот прекрасный день!

Размялись – пора на старт!  На площадке «Спартака» собрались и спортсмены, и «физкультурники», и самые опытные бегуны, и малыши вместе со своими мамами и папами.

23 ученика нашей школы приняли участие в массовом забеге на дистанции 2 км.

Абакумова Елизавета, Игорцев Анатолий, Кива Максим, Корякин Даниил, Швецова Дарья, Зайцев Евгений, Карманов Даниил, Спасова Яна, Чистяков Раджа, Круглова Карина, Жилевич Екатерина, Долматова Анастасия, Фозилов Тимур, Кутепов Родион, Пономарёв Александр, Куликов Георгий, Громов Даниил, Бондарев Роман, Кайбанов Вячеслав, Филькин Данил, Бабякин Георгий, Курносов Артём.