«Жемчужины Карелии 2017»

«Жемчужины Карелии 2017» - традиционный фестиваль художественной гимнастики завершился в Петрозаводске. Свое название этот праздник грации и красоты оправдал новыми и очень интересными выступлениями участников.

Впечатлил фестиваль и торжественным моментом. Президент федерации художественной гимнастики Карелии Галина Василенок поздравила тренера СДЮСШОР-1 Галину Калашникову с присвоением ей звания «Заслуженный тренер России». Такое признание наставник получила, как первый тренер олимпийской чемпионки в групповых упражнениях Анастасии Максимовой.

С утра и до вечера продолжался фестиваль гимнастики в большом зале «Акватики». 14 потоков спортсменок разного возраста и уровня мастерства представили на суд жюри свои яркие композиции. И при всей насыщенности программы этого спортивного мероприятия фестиваль держал интерес детей, сохраняя традиции и позволяя каждой участнице добавить опыта в свой не простой, но любимый спортивный труд.

Среди спортсменок-гимнасток закрались и наши звёздочки школы № 39:

Абакумова Елизавета и Тарханова Надия.

С началом нового учебного года на торжестве награждения поздравил карельских жемчужин руководитель спорта Петрозаводска Александр Баканчук:

- Гимнастика делает вас очень организованными и дисциплинированными. -  сказал Александр Анатольевич. – Ваш режим дня всегда очень плотный, поэтому вы учитесь дорожить каждой минутой. Несомненно, это только помогает в учебе и делает вас увереннее в себе. Художественная гимнастика один из самых массовых видов спорта в Петрозаводске. Вы украшаете наш город и дарите людям радость!

Поздравляем девочек с успешным выступлением и гордимся ими!