Всемирный день мира

Всемирный день мира 21 сентября

Мир везде в мире - что может быть важнее? Его так жаждут люди. Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в школу, радоваться пришедшему новому дню и дышать чистым воздухом. Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества.

Международный день мира – важный праздник. Именно в этот день происходит призыв к миру. Ведь проявление агрессии и война не помогут решить проблемы, они только еще сильнее усложняют жизнь, неся с собой смерть, несчастья и горе. "Миру мир!" - кричат на всех языках. Он должен жить всегда и везде на планете!

Ежегодно в школах этому событию посвящены интересные мероприятия: конкурсы рисунков, презентации о дне, подготовка бумажных голубей (символ праздника) и наша школа не осталась в стороне от этого события. Ребята из РДШ помогли организовать изготовление бумажных голубей и подготовили фотоотчет об этом дне.