Предметные декады

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных декад.

Основная цель предметных декад – повышения интереса обучающихся  к предметам, формирования  познавательной активности, расширения  кругозора обучающихся.

Каждый обучающийся может стать  активным участником всех событий декады. Он может попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, петь, декламировать, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, участвовать в театральных постановках, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки, готовить и выступать с докладами.
Эти декады включают в себя различные тематические мероприятия, конкурсы, концерты, классные часы, акции... Такие мероприятия повышают интерес учащихся к изучаемому предмету, развивают воображение, творческий подход к изучению дисциплины, да и просто радуют и ребят, и педагогов.

Мы рады  будем поделиться новостями с наших предметных декад!