Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В рамках годового цикла мероприятий широкомасштабной Федеральной программы «Работай в России!» ежегодно в третью неделю апреля и октября месяца проводится Всероссийская акция «НЕДЕЛЯ   БЕЗ   ТУРНИКЕТОВ».

Цели акции обеспечить эффективное взаимодействие между работодателями и образовательной системой, а также познакомить учащихся и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, показать им реальные рабочие места и условия труда, возможности дальнейшего трудоустройства.

Данное мероприятие включено в Комплексный план мероприятий по реализации Концепции системы профессиональной ориентации граждан в Республики Карелия на 2017 год, утвержденной Главой РК.

В апреле 2017 года в Акции приняли участие 20 предприятий города, а также более 1000 чел.  из числа учащихся 9-11 классов и студентов высшего и среднего профессионального образования.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в профессиональном командном квесте «Расследование экономического преступления», организованном в институте экономики  и права Петр ГУ г. Петрозаводска. Команда 10-11 классов под руководством классного руководители Нелли Евгеньевны Кудрявцевой с успехом выполнила все задания, узнала, как проводить криминалистическую экспертизу, составлять фоторобот

Институт Педагогики и психологии ПетрГУ кафедра Педагогики и психологии детства провела мастер-класс по обучению основам жестовой речи «Общение без границ». Группа наших 10- классников  не только присутствовала на мастер-классе, но и практически провела его на следующий день  для своих одноклассников.

Выражаем благодарность студентам и педагогическому коллективу института экономики и права за интересно игру и возможность познакомиться с институтом,    институту Педагогики и психологии ПетрГУ, ООО «Гостиница Северная», за интересную экскурсию и возможность узнать основы гостиничного бизнеса.