Предпрофильная подготовка «Школа, колледж, предприятие»

Наш техникум  уже не первый год участвует в реализации проекта предпрофильной подготовки «Школа, колледж, предприятие».  12 января приступает к обучению второй поток учеников  39 школы .  Знакомство традиционно началось с комнаты боевой славы нашего техникума. Ребят познакомили с историей образовательной организации, ее традициями, выпускниками, профессиональной подготовкой.

Далее прошла экскурсия по техникуму. Больше всего, конечно мальчишек заинтересовали мастерские и лаборатории техникума. Большой интерес  и заинтересованность была проявлена в лаборатории  ДВС, столярной мастерской.

Кульминацией экскурсии стала возможность школьникам позаниматься на симуляторах.  Эмоции только положительные.

Большое спасибо за помощь в организации экскурсии  Шилыковской Е.А., Солдатову Г.Ю. Холошенко С.В.

Информация с сайта ГБПОУ РК «Техникум дорожного строительства»