Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «Кэс-Баскет»

Третий год подряд команда девушек школы № 39 побеждает в муниципальном этапе школьной баскетбольной лиги «Кэс-Баскет». Игры проходили в спортивном зале «Десяточки», и представительницы прекрасного пола порадовали болельщиков неудержимым желанием победить.

Баскетбольный вечер сегодня для команд школ № 39 и № 3 удался еще как. Финалистки были одинаковы в стремлении стать первыми, потому игра была очень напряженной и эмоциональной до слез. Впрочем, девушки поплакать и не стеснялись, столь прочувствованной и просчитанной была каждая секунда их борьбы за лидерство. Две очень серьезные и влюбленные в баскетбол команды верили в себя и не хотели разочаровывать тренера. Что и говорить, трогательно было смотреть на настоящих баскетболисток.

- У нас замечательный тренер, - сказала капитан команды № 39 Яна Зданович. – Благодаря Андрею Сергеевичу мы как одна семья. И нельзя было его расстроить. Мы выиграли, но не очень довольны игрой. Были ошибки, и мы их обязательно проанализируем. Могли бы сыграть куда лучше.

Критическое отношение команды-победительницы к собственной игре обрадовало тренера. Третья победа в Чемпионате школьной баскетбольной лиги сделала игроков не только сильнее, но и требовательнее к себе. «Да, девочки правы, есть ошибки и есть, над чем работать!», - подвел коротко итоги Андрей Сергеевич Цыганов-Авдеенко.

Поздравляем чемпионок – Яну Зданович, Дарью Виноградову, Кристину Тихомирову, Карину Круглову, Айнуру Коляда, Юлию Горлову, Диану Коновалову, Викторию Бараеву, Полину Лукину, Евгению Коряйкину и Екатерину Румянцеву.

Команда школы № 3 заняла второе место в финале муниципального этапа. Девочки тоже молодцы – команда дружная и с характером. Третье место у Державинского лицея. Лучшими игроками финального этапа признаны Валерия Локалева, Алена Келкка и Кристина Тихомирова. В награду – красивые кубки и настроение победителей!

Тем временем команда юношей нашей школы начала этот же турнир среди юношей с победы над 35 школой. Впереди 2 игры в групповом турнире, по итогам которого будет ясно как дальше сложится судьба призовых мест «КЭС-Баскет» среди юношей!

Пожелаем нашим парням удачи!!!