III международная Ассамблея искусств «Северное ожерелье»

26 ноября 2017 года танцевальная группа  нашей школы «Затейники», под руководством Ситовой Анны Викторовны, приняла участие  III международной  Ассамблеи  искусств «Северное ожерелье», организатором которой выступил Петрозаводский музыкальный колледж при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

Целью проведения Ассамблеи является содействие развитию художественного творчества, его поддержка и популяризация; сохранение и развитие лучших традиций  исполнительского искусства.

Программа Ассамблеи обширна. Она включала  в себя церемонию открытия, Фестиваль и Конкурс исполнительского мастерства имени  Карла Эриковича Раутио, мастер-классы с членами жюри, экскурсии и Гала-концерт лауреатов  Ассамблеи.

Хочется особо отметить ребят из нашей школы, они были единственным школьным  самодеятельным коллективом среди именитых  танцевальных коллективов Карелии таких как «Мозаика», «Королевский шаг» и другие.

Большое спасибо Анне Викторовне за работу и Ольге Владимировне Жилевич, классному руководителю 4 «В» класса, за помощь.

Впереди у ребят другие выступления, пожелаем им удачи!