ГТО лыжи

Еще два выходных дня с отличной зимней погодой подарила горожанам зима и добавила в спортивную копилку участников традиционного городского фестиваля «Зимние фонтаны» новые походы.

В субботу и воскресенье на лыжню пришли и те, кто решил сдать нормы Всероссийского комплекса ГТО. Заметим, что бег на лыжах – единственный норматив, который можно сдать только зимой. И этот норматив присутствует во всех ступенях комплекса. Вместе с тем он не обязателен, а входит в число «тестов по выбору». Однако петрозаводчане довольно часто выбирают именно бег на лыжах, потому что опыт лыжных походов на «Зимние фонтаны» делает этот тест доступным и легко выполнимым. Плюс дарит удовольствие - на свежем воздухе.

За два выходных дня, по информации инструктора-методиста Центра спорта Петрозаводского городского округа Марии Лео, норматив ГТО по лыжным гонкам сдали 130 горожан с 1 по 8 ступень. В числе тех, кто проходил тестирование, больше школьников города.

Наши ребята справились с заданием и легко преодолели дистанцию на «Золотой значок». Осталось ждать вручения знаков отличия.