Форумы «Окей, Петрозаводск»

«Молодежка ОНФ» в Республике Карелия проведет серию молодежных форумов «Окей, Петрозаводск».
Активисты «Молодежки ОНФ» и эксперты проекта «Равные возможности детям» в Республике Карелия выступят организаторами серии молодежных образовательных форумов «Окей, Петрозаводск», в которых примут участие более 1000 старшеклассников г. Петрозаводска.
Партнёрами серии мероприятий выступят Администрация Петрозаводского городского округа, молодежные и образовательные организации Петрозаводска и Российское движение школьников в Республике Карелия.
Формат проведения форумов предполагает сбор старшеклассников каждого полисистемного округа на базе одной школы и проведение однодневной интенсивной серии презентаций и тренингов основных молодежных организаций, движений, проектов и программ, действующих в городе Петрозаводске.
Программа форумов будет поделена на две части: в первый час работы будут проведены презентация молодежных организаций г. Петрозаводска для всех участников, во второй час участники форума будут поделены на 5 групп, для которых будут проводится спортивные, лидерские, творческие и профориентационные тренинги.
К участию в форумах «Окей Петрозаводск» приглашаются ученики 8-10 классов, а также молодые учителя, для которых будет подготовлен отдельный мастер-класс. В феврале-марте 2018 года предполагается еженедельное проведении молодежных форумов в разных полисистемных округах г. Петрозаводска. Старт серии форумов состоится 2 февраля 2018 года на базе Средней общеобразовательной школы № 39, на которую будут приглашены старшеклассники и молодые учителя полисистемного округа «Содействие» (Ключевая)
По итогам серии форумов предполагается проведение масштабной «Ярмарки молодежных возможностей» на базе Дворца творчества детей и молодежи, на которую будут приглашены все молодежные НКО, организации и движения.
ПРЕДПРИНЯТЫЕ ДЕЙСТВИЯ:
 Достигнута договорённость с молодёжными учреждениями г. Петрозаводска о поддержке проведения серии форумов.
 Достигнута договорённость с образовательными учреждениями г. Петрозаводска о поддержке проведения форумов.
Спикеры: Алексей Бутенко, координатор «Молодежки ОНФ» в Республике Карелия.
Предлагается освещение в федеральных и региональных СМИ