Митинг-концерт в поддержку российских олимпийцев

3 февраля в 12 часов дня на площади Кирова  состоялся концерт-митинг в поддержку российских олимпийцев. Обучающиеся 9-11 классов  нашей школы вместе со своими педагогами  приняли участие в этом  митинге.

Мероприятие проводилось с целью привлечения  внимания к ситуации, которая сегодня складывается вокруг российских спортсменов, Несмотря ни на что, мы гордимся нашими олимпийцами, их победами и достижениями. Митинг объединил множество людей самых разных взглядов, готовых  заявить о своей поддержке российских олимпийцев и паралимпийцев. Главным посылом стал лозунг «За спорт без политики и двойных стандартов».

В рамках концерта прошло выступление спортивных и творческих коллективов, "Зарядка с чемпионом", семейные команды с детьми приняли участие в соревнованиях на развлекательных площадках: "Метлохоккей", "Керлинг", "Лыжные эстафеты", "Футболо-биатлон». Член команды Молодежки ОНФ Елена Пушкаш выступила со сцены с зажигательной и мотивирующей речью в поддержку наших олимпийцев.

В Митинге приняло участие и Карельское региональное и Петрозаводское местное отделения Молодой Гвардии Единой России. Среди  активистов Молодой Гвардии были и обучающиеся нашей школы, которые  с гордостью держали флаги России.
Почетными гостями мероприятия стали известные карельские спортсмены. Каждый участник акции получил на память книгу «Олимпийская Слава Карелии»