Фестиваль «ГТО - в школу»

Спортивные ребята учатся в 39-й!

21 февраля 2018 г.

В школе № 39, одной из самых спортивных школ Петрозаводска, сегодня прошел фестиваль «ГТО - в школу». Подготовили мероприятие для учеников 10-11 классов преподаватели физкультуры 39-й с целью правильно подвести старшеклассников к тестированию Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» и просто провести для детей мероприятие здоровья. Правда, участвовали в нем только две школы – 39-я и 3-я. Но это проверило серьезность и заинтересованность преподавателей физической культуры в том, чтобы их ученики чувствовали себя уверенно при сдаче нормативов и набрали баллы для поступления в вуз.

- ГТО вернулось к нам через многие годы, - сказала Заслуженный учитель Республики Карелия Зинаида Валентиновна Чекунова. – И я считаю, что каждый педагог должен знать физические возможности своих детей, прежде чем они будут проходить тестирование. Фестиваль и задуман с такой целью, чтобы помочь ребятам подготовиться к сдаче нормативов комплекса ГТО и физически, и психологически. Надеемся, что нам удалось их заинтересовать.

Ребята в спортивном зале школы сдавали сегодня гимнастические упражнения. Судило их строгое жюри во главе с Зинаидой Валентиновной Чекуновой.

Победила в фестивале школа № 3. У хозяев мероприятия – второе место. Но главный итог, о котором сказал руководитель спорта Петрозаводска Александр Баканчук, вручая победителям награду, это желание идти в ногу со временем, быть спортивным и стать первооткрывателями зимнего фестиваля сдачи норм ГТО.

Что касается первооткрывателей, то 39-я впереди большинства школ Петрозаводска. Ребята активно включились в тестирование, и школьный фестиваль это подтвердил.

- На сдачу норм ВФСК "ГТО" в рамках зимнего фестиваля наша школа заявила 94 человека, что является самым большим количеством среди школ города Петрозаводска, - сказал преподаватель физкультуры школы № 39 Иван Александрович Верстаков.

Зимний фестиваль ГТО стартовал. Успехов, ребята, и спортивного настроя!

Автор: Татьяна Викторовна Демидова. Взято с сайта sportptz.ru