Протокол заседания общешкольного родительского комитета

Заседания общешкольного родительского комитета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»

От 15.10.2017 года.

Присутствовало: 35 человек.

1. Выборы председателя общешкольного родительского комитета
  2. Обсуждение плана работы на 2 полугодие 2018 г.

Слушали:

По первому вопросу заместителя директора по ВР С.Е.Петрунину. Она познакомила членов родительского общешкольного комитета с Положением и структурой общешкольного родительского комитета. Петрунина С.Е. объяснила, что для ведения заседания  необходимо выбрать председателя общешкольного родительского комитета. Большинством голосов председателем общешкольного родительского комитета   была избрана  Виноградова Галина Вячеславовна.

Вторым вопросом на обсуждение комитета был вопрос  по организации учебно-воспитательного  процесса в школе. Поднималось несколько вопросов – о возможном введении системы номерков в школьной раздевалке, о соблюдении Положения о внешнем виде обучающихся, о курении на территории школы. Зам директора по УВР (воспитательная деятельность)  Петрунина С.Е. рассказала родителям,  о том, что эксперимент с номерками в школьном гардеробе уже был. К сожалению, данная система оказалась неэффективной – номерки терялись уже в первый день и у гардероба собиралось большая очередь из числа  обучающихся. При обсуждении вопроса о курении на территории школы, члены общешкольного родительского комитета предложили  еще раз довести информацию об ответственности родителей за воспитание детей на своих классных собраниях. Виноградова Галина Вячеславовна внесла предложение о том, чтобы обучающиеся сдавали сотовые телефоны при входе в класс.

В разделе  « Разное» было внесено предложение о проработке вопроса о возможности установки знаков «зебры» на перекрестке улиц Кемская – Нойбранденбургская. А также, Галина Вячеславовна озвучила возможности  обратной связи с ней, как с председателем общешкольного родительского комитета и директором школы в случае возникновения каких-либо проблем или вопросов.

Решение:

1. Утвердить председателем общешкольного родительского комитета Виноградову Г.В.
  2. Довести  полученную информацию на классных родительских собраниях.
  3. По результатам голосований на классных родительских собраниях, о сдаче сотовых телефонов при входе в класс, принять (или не принять) соответствующее положение на заседании общешкольного родительского собрания, которое состоится в мае 2018 г.

Председатель:

Секретарь: