Смотри, пробуй, выбирай

17.04.2018 на базе нашей школы  состоялся городской научно-практический семинар «Смотри, пробуй, выбирай» для заместителей директоров по воспитательной работе. Опираясь на основные идеи Концепции сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывности образования, был сделан акцент на использование сквозных технологий сопровождения профессионального самоопределения на всех уровнях образования. Говоря о практико-ориентированных технологиях сопровождения профессионального выбора, а именно о технологии профессиональных проб, присутствующим  был  представлен пятилетний опыт работы сетевого кластера ОО и СПО по проекту «Школа - Колледж-Предприятие». Завершился семинар бизнес-игрой «Полный цикл», во время которой  педагоги смогли проявить себя в качестве молодых предпринимателей.

По отзывам участников семинара, представленные технологии и опыт работы вызвали интерес и имеют практическую значимость.