ПРОФИ-парк вновь открыл свои двери

14 апреля ПРОФИ-парк принимал гостей, в том числе  5 команд обучающихся 7-8 классов нашей школы. Мы уже не в первый раз принимаем участие в ПРОФИ-парке.   Партнерами проекта на этот раз стали: Техникум городского хозяйства, Кооперативный техникум, Филиал ПГУПС, Техникум дорожного строительства и Петрозаводский педагогический колледж.  При объединении ресурсов профессиональных образовательных организаций Республики Карелия снова была организована интерактивная образовательная площадка знакомства с профессиями.

Имея стартовый капитал, команды школьников проходили обучение в тематических локациях, выполняли интерактивные задания (моделировали дома, строили дороги, мосты и микрорайоны, открывали свое дело, искали инструмент для ремонта автомобилей, прокладывали железную дорогу из пункта "А" в пункт "В", перевоплощались в поваров и менеджеров и т.д.) и преумножали свой капитал, который после окончания игры в ПРОФИ-парке  смогли  потратить на реальный «ПРОФИ-продукт» или «ПРОФИ-десант» в профессиональные образовательные организации Петрозаводска.

ПРОФИ-парк – это особая атмосфера общения, которая становится возможной благодаря объединению педагогов, студентов, школьников из разных образовательных организаций. В ПРОФИ-парке нет проигравших и победивших, нет лучших и худших, есть только равные стартовые возможности в ранней профориентации и дружеские отношения между школьниками и студентами.

Администрация автотранспортного техникума и нашего образовательного учреждения от всей души благодарит всех участников и их классных руководителей: Галееву Я.С., Савинова В.Н. и Панькову Т.Н.

Инф с сайта http://patt.karelia.ru/news/34794.html