ГТО легкая атлетика

Фестиваль ГТО - на финишной прямой.  Сегодня на стадионе «Юность» территорию вокруг футбольного поля заняли будущие значкисты Всероссийского комплекса. Завершающимся тестированием – стала легкая атлетика. Сдавать нормативы школьники пришли с группой поддержки -  папами и мамами, бабушками и дедушками.

Среди детей больше всего было ребят школы № 39 Петрозаводска. Преподаватели физкультуры вдохновили учеников на финишный рывок, и 27 мальчишек и девчонок сдавали все оставшиеся нормативы, включая метание, прыжки, длинный и короткий бег на стадионе.

Первоклассник Егор Ступаков, к примеру, идет на «золото», поэтому очень старался, чтобы и легкоатлетические нормативы ему поддались. Прыжок в длину с места оказался удачным – взял длину в 147 см. Всей семьей пришла на стадион семья Шутовых. Ярослав героически сдавал бег, а его восьмимесячный братик «переживал» за него в коляске. Мама и папа уверены, что значкистом ГТО будет и Гордей, когда подрастет. Сдавали нормативы не только первоклассники, Кирилл Толстиков и Полина Лукина учатся в 8-м классе, и ребята решили тоже пройти тестирование.

Даша и Маша Поляковы, ученицы гимназии № 30, пришли на стадион с бабушкой. Девочки рассказали, что сами захотели пройти тестирование, потому что мама и папа очень спортивные. Значит, будут гордиться, если дочки проявят характер и сдадут нормативы.

- Пока идем на бронзу, - говорит бабушка, - но все впереди. Главное – есть желание дружить с физкультурой!

Алексей Богданов тоже не подвел маму, которая за него очень болела и подбадривала на дистанции. Алеша справился с задачей, ведь он занимается лыжным спортом в спортивной школе олимпийского резерва, так что бегать умеет. Да и мама обещала вкусный подарок: после финиша - в "Макдоналдс"!

Солнечно и тепло было сегодня на улице, так что и бегать, и прыгать хотелось. Подвигаться на свежем воздухе после уроков – удовольствие и большой плюс для здоровья, ведь с этой целью и был задуман ставший сегодня знаменитым Всероссийский комплекс ГТО. Присоединяйтесь к следующему фестивалю!