Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 16 по 22 апреля стартовал весенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организуемый в рамках федеральной программы «Работай в России» для школьников и студентов республики. Мероприятие проводится дважды в год в 3-ю неделю апреля и октября. В Республике Карелия организатором мероприятия выступает Управление труда и занятости Республики Карелия. Республика Карелия активно участвует в мероприятиях профориентационной акции «Неделя без турникетов». По информации Управления труда и занятости Республики Карелия, весной этого года в акции готовы принять участие более 50 предприятий и организаций, в том числе ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод, где на экскурсии  побывали обучающиеся 10 «б» класса, а 4 мая познакомится с предприятием группа ребят 8-9 классов.

В рамках проведения всероссийской акции по профориентации школьников и студентов карельские железнодорожники организуют тематические экскурсии по предприятиям, включающие посещение производственных подразделений и встречи со специалистами. На этот раз нас  ждали сотрудники вагоноремонтного депо Петрозаводск и вагонного участка Петрозаводск. Ребята 8-9 классом во время экскурсии  смогли поближе познакомиться с деятельностью предприятия, узнать особенности работы на железной дороге и принять для себя решение по выбору будущей профессии.

Завершилась  «Неделя без турникетов» экскурсией педагогического коллектива на Петрозаводский хлебозавод.